Можно ли платить алименты с другой карты
Добрый вечер, мой супруг перечислил алименты на ребенка бывшей жене с моей карты, указав информацию, что это алименты и Ф.И.О. ребенка и от кого, и за какой месяц.
Бывшая жена пошла на прицеп и перевела их обратно, объяснив это тем, что плати со своей карты или через банк.
У мужа заблокировали все карты.
Можно ли платить алименты с другой карты.
Уважаемая Людмила! Мать права. Плательщик алиментов согласно исполнительному листу, судебному приказу или соглашению — это отец. Хорошо, что она вернула деньги. Могла бы не возвращать и потом взыскать задолженость с отца, а этот перевод расценить просто как подарок доченьке от доброй тетеньки. И Вы бы не смогли доказать обратное. Выплата алиментов может быть осуществлена должником любым другим законным способом, а не исключительно через кредитные организаци (банки). Например, через Почту России. В назначении перевода также указывается ФИО ребенка и месяц оплаты. Поскольку при оформлении перевода отправитель обязательно предъявляет свой паспорт, то будет четко видно, что деньги от него. У отца в качестве доказательства платежа останется квитанция.