Как переоформить на законных основаниях долг на меня?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие шаги и как составить заявление.

Ситуация: На бывшую собственницу квартиры пришло письмо о снятии денежных средств в уплату долга, когда она была еще у нее в собственности.

Квартиру я у нее приобрела с условием, что долг переходит мне. Оплатить его не смогла, в силу личных тяжелых обстоятельств, спустя время подала на банкротство.

, Анна, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

перевод долга возможен только между кредиторами, должник не может без согласия кредитора перевести долг на другого, тем более вы находитесь на стадии банкротства, то есть кредитор понимает что эти долги спишутся и он их не вернет

если кредитор согласен, тогда оформите соглашение в котором сторонами будите вы, бывшая собственница и кредитор

Анна
Клиент, г. Москва
Так и на моё имя этот долг тоже приходил. На тот момент я уже была там прописана. Тут смысл в чем, я не отказываюсь платить, процедура банкротства уже завершена. На начисления, учитывая и ту сумму, которую присылают ей, подавали вначале процедуры, я жду перерасчет. Мне сказали, что через судебное заявление я могу как-то переоформить, оттуда и вопрос как составить заявление и какие шаги.

по этому долгу был суд, есть решение суда? если да то кто указан в решении в качестве должника.

если было решение суда, имеется исполнительное производство то можно заключить мировое соглашение, главное чтобы кредитор был согласен на перевод долга.