Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какая система налогообложения подходит?

Добрый день, хотим организовать фирму по уборке дворов (придомовая территория) и подъездов (услуги дворников), услуги будут предоставляться непосредственно владельцам квартир. какая система налогообложения больше подходит для данного вида деятельности?

22 Мая 2014, 07:38, вопрос №456465 Екатерина Шмакова, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    При упрощенной системе налогообложения (доходы 6%), мастер чистоты получит на руки все деньги жителей домов за вычетом единого налога (что существенно больше чем при нынешней общей системе налогообложения). Это если будет ИП, а если ООО, то можно рассмотреть и УСН  15%(доходы — расходы).

    Рада буду ответить на дополнительные вопросы по тел 8-964-2440111 Мурашова Екатерина

    22 Мая 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ЕНВД не подходит?

    22 Мая 2014, 07:51
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    ЕНВД  подойдет, еси вы расчециваете свою деятельность как бытовые услуги. в НК РФ указано, что бытовые услуги — платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов. Базовая доходность на одного сотрудника в месяц 7500 руб. Нужно сделать расчет по какой системе более выгодно, исходя из объемов вашей работы и поступлений от выполненной работы, а также количества работников.

    22 Мая 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Изучаю ОКУН, в нем есть раздел жилищно-коммунальные-услуги и как раз код 041113 5 Уборка внутриподъездных и придомовых площадей, поэтому, как мне кажется это нельзя уже отнести к БЫтовым услугам населению. А Жилищно-коммунальные услуги в НК в ст. 346.27 именно эти услуги не поименованы. Следовательно нельзя ЕНВД применять? Я правильно рассуждаю?

    22 Мая 2014, 08:33
  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Применять можно, т.к. ЖКУ можно рассматривать по разделу  бытовые услуги.

    22 Мая 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats