Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Декларация для участия в аукционе

Нужна юридическая консультация?Задать вопрос юристам

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас

Ответ за 15 минут

Декларация соответствия участника аукциона

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, Декларация о соответствии участника аукциона единым требованиям, установленным заказчиком - данный документ составляется кем и в каком виде, либо это подборка документов?

Хотим участвовать в аукционе - Декларация поставила в тупик

22 Мая 2014, 07:32, вопрос №456460 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    В законе прописано



    <o:p> </o:p>



    «документы, подтверждающие соответствие участника
    такого аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2
    статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или
    копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого
    аукциона требованиям, установленным пунктами 3 — 9 части 1 статьи 31 настоящего
    Федерального закона»



    <o:p> </o:p>



    Декларация о соответствии участника электронного аукциона
    требованиям,



    установленным в соответствии с пунктами 3-5, 7-9 части 1
    статьи 31



    Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ



     Примерная форма:



    <o:p> </o:p>



    Настоящей декларацией
    __________________________________________________



     (наименование
    участника закупки)



    подтверждает, что соответствует следующим единым требованиям
    к участникам закупки:



    1) непроведение ликвидации участника закупки — юридического
    лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника закупки — юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным
    (банкротом) и об открытии конкурсного производства;



    2) неприостановление деятельности участника закупки в
    порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных
    правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;



    3) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам,
    сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы
    Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка,
    рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством
    Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в
    соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется
    вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по
    уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в
    соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за
    прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов
    балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской
    отчетности за последний отчетный период;



    4) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у
    руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного
    бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в
    сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или
    снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в
    виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы,
    оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и
    административного наказания в виде дисквалификации;



    5) отсутствие между участником закупки и заказчиком
    конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель
    заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной
    службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами,
    являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом
    хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим,
    президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа
    хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором)
    учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления
    юридических лиц — участников закупки, с физическими лицами, в том числе
    зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, — участниками
    закупки либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой
    восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и
    внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями
    и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц;



    6) обладание участником закупки исключительными правами на
    результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта
    заказчик приобретает права на такие результаты, за исключением случаев
    заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства,
    исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма.


    Рада, если смогла помочь, с уважением, Мурашова Екатерина 8-964-244-0111

    22 Мая 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats