И если нет то тогда где взять этот приказ?
Добрый вечер я подала заявление на подачу единого пособия на ребенка до 17 лет! Мне пришло уведомление что я должна принести в СФР течении 10 дней судебное решение или приказ об алиментах, у меня на руках есть постановление судебное возможно принести просто его? И если нет то тогда где взять этот приказ?
Здравствуйте, Аня!
О чем у Вас постановление?
Алименты могут взыскиваться по судебному приказу или по решению суда, т.е. либо в порядке приказного производства — взыскатель подает заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в бесспорном порядке. Этот СП является исполнительным документом и направляется он в ФССП, которая возбуждает исполнительное производство и взыскивает алименты.
Либо алименты взыскиваются в порядке искового производства, тогда выносится решение на основании которого выдаётся исполнительный лист (ИЛ). ИЛ также представляется в ФССП.
Что у Вас за Постановление? Возможно, это Постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства.
Вы можете обратиться в суд выносивший решение о взыскании алиментов о выдаче Вам копии этого решения (СП или решения).