Положена ли страховая выплата?

Уволен по категории "в" (ограниченно годен ", получил заболевание - онкология "во время прохождения военной службы". Установлена "2 группа инвалидности". Положена ли страховая выплата?

, Линар, г. Уфа
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Линар! Да, вам действительно положена страховая выплата в размере не менее 1 миллиона рублей без учета индексации. Если вам нужна помощь в получении данных денежных средств, то напишите мне.

Пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» устанавливает:

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы — 500 000 рублей.

Линар
Клиент, г. Уфа
Я Вам напишу. Только надо дождаться документы

Хорошо, буду ждать. Если возникают трудности с получением документов, то можете тоже смело писать мне