Может ли суд отказать в подтверждении родства из‑за завещания в пользу сиделки?
Добрый день! При подаче заявления на родство указываем причину - переоформление участков на кладбище. С сестры на меня. Но, сиделка увела всё имущество у сестры, переписав завещание, отвезя к нотариусу на креслокаталке и приговорила ее за несколько месяцев.
То есть завещание не на меня. Уже.
Может суд отказать подтверждать родство так как и участки уже принадлежат сиделке?
С другой стороны я пытаюсь завести уголовное дело и там тоже не помешает подтвердить родство, хотя запроса не было, поэтому эту причину я указать пока не могу.
Суд данные обстоятельства конечно рассмотрит, с какой целью родство нужно установить. Но на сам факт родства не влияет. Оно или есть, или нет.