Подскажите, если возбуждено уголовное дело, можно передвигаться по РФ?
Здравствуйте. Подскажите, если возбуждено уголовное дело, можно передвигаться по РФ? На самолете или поезде?
, Мария, г. Москва
Александр Иванников
Если в отношении вас не избрана мера пресечения (например, подписка о невыезде, домашний арест), вы вправе свободно перемещаться по России. Ограничения распространяются только на выезд за границу, если таковое решение принято судом.