Добрый день был судим 20 лет назад ушел на сво есть госнаграды характеристики, собрался еще раз на сво в часть
Добрый день был судим 20 лет назад ушел на сво есть госнаграды характеристики, собрался еще раз на сво в часть которую прошуст попрасили справку о не судимости дали в мфц справку там судимость она не погашена даже по сроку давности как быть а ведь обещали что буду чистым как младенкц
, Рамиль, г. Братск
Роман Овчаров
Добрый день. Даже если с момента осуждения прошло более 20 лет, судимость не всегда исчезает из справки о наличии (отсутствии) судимости. Это связано с тем, что в справке указывается факт судимости, а не её погашение или снятие. Внутренние базы МВД могут хранить информацию бессрочно, особенно если не оформлялось отдельное решение суда о снятии судимости в порядке ст. 400 УПК РФ или не истёк установленный законом срок для её погашения.