Здравствуйте я был освобождён условно досрочно в 092023 году за преступление средней тяжести срок условно

Здравствуйте я был освобождён условно досрочно в 092023 году за преступление средней тяжести срок условно досрочно освобождение закончился в январе 2025 года и убыл на СВО когда у меня будет погаснет судимость.

, Аристов Олег Алексеевич, г. Иркутск
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 86 УК РФ:

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести, по истечении трех лет после отбытия наказания.

В отношении лица, заключившего в период мобилизации контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, судимость погашается:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом «а», «в» или «о» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».