Здравствуйте, как забрать личные вещи мужа из сизо, муж сейчас под домашним арестом
Здравствуйте, как забрать личные вещи мужа из сизо, муж сейчас под домашним арестом.
Обратитесь в СИЗО, где содержался муж, с заявлением о выдаче его личных вещей.
В заявлении укажите:
ФИО мужа;
его прежнее место содержания (номер камеры);
перечень вещей, которые вы хотите получить;
основания (например: переведён под домашний арест, вещи остались в СИЗО).
Кто может подать заявление:
сам муж (например, через адвоката или по почте);
адвокат по доверенности;
близкий родственник (в т.ч. супруга) — желательно взять с собой паспорт и документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о браке).
Предоставьте копию постановления суда о помещении мужа под домашний арест (или соответствующее постановление следователя/суда) — это подтвердит, что он больше не находится в СИЗО. Иногда в СИЗО требуют разрешение от следователя.