Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой срок по уплате налога на имущество за прошлые года?

Здравствуйте.В ноябре 2012 года получено уведомление о начислении налога на имущество ( за нежилое здание находящееся в собственности с 2003 года) за 2009,2010,2011 года.Налоговая база более 5 млн.,т.е налог за год более 110 тыс руб!Втех паспорте полученном в 2003 году,восстановит ст-ть 262 т.р.написали заявление о пересчете суммы,т.к. не согласны с оценкой БТИ.Мурыжили,мурыжили,после заявления в управление пересчитали налог от 3 млн.руб-60 тыс.руб за год.За 2010 и2011 года и выдали новые квитанции ,без пени.Уплатили.На каком основании пересчитать 2009 год не могут,не обьясняют почему.Что делать?Пени тикают.

14 Февраля 2013, 13:37, вопрос №45639 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Очевидно, что сотрудники налоговой, подразумевая общее правило исковой давности, три года, установленное ст. 196 ГК РФ, насчитывают Вам задолженность за крайние три года с 2012 по 2010 гг., при этом не имея законных оснований взыскания всей суммы задолженности, просто решили насчитывать Вам пени, как лицу фактически имеющему, но не возместившему всю имеющуюся задолженность.

    14 Февраля 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats