Пермская кондитерская фабрика, например конфеты Мономах, должна подавать документы отчетности
Добрый день. Хочу продавать алкогольные конфеты, но поставщик сказал, что я должна получить лицензию на продажу алкоголя. Пермская кондитерская фабрика, например конфеты Мономах, должна подавать документы отчетности. Какие мои действия?
Здравствуйте! Нет необходимости в лицензии, если вы продаете кондитерские изделия с незначительным содержанием алкоголя (до 0,5% этанола в массе. готового изделия). Это закреплено в п. 8, ст. 2 ФЗ № 171-ФЗ от 22.11.1995 «О госрегулировании оборота алкоголя», а также в Письме Минфина РФ № 03-07-14/33320 от 27.04.2016
Если: конфеты в инд. упаковке с большим объемом спирта (более 0,5%) продукция продается с маркировкой «алкоголь» или поставляется как алкогольная продукция — тогда может потребоваться лицензия.
Необходимо попросить у поставщика:
— декларацию соответствия
— подтверждение состава (содержание эталона)