Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав

Здравствуйте, подскажите, если прав лишен в 2012 году на полтора года,надо ли сдавать экзамен?

22 Мая 2014, 01:26, вопрос №456383 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Добрый день! Экзамен сдавать не придётся.

    Согласно КоАП РФ с 01 декабря 2013 года, а именно в п.4.1. ст. 32.6. «Порядок исполнения постановления о лишении специального права» указано следующее:

    «По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.».

     Но, т.к. вы совершили правонарушение в 2012 году, то на основании ст.1.7. КоАП, экзамен вам сдавать не придётся.

    22 Мая 2014, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анфиногенов Павел

    ч.1. ст.1.7. КоАП:

    Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.



    22 Мая 2014, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats