Алименты после 18 лет
принят ли закон о выплате алиментов ребенку после 18 лет? я читала что такая поправка планируется
Здравствуйте, Larisa. Такого закона нет и пока не предполагается. Разве что в популистских целях кто-то что-то написал. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей. К тому же, ребенком считается лицо до достижения 18-летнего возраста. С 18 лет наступает полная дееспособность. Со всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека. Соответственно, отпадает обязанность родителей по содержанию своих детей.
Лариса, таких нововведении пока нет. Обязательства по обеспечению ребенка прекращаются достижением совершеннолетия согласно ст.120 СК РФ.
Желаю удачи!
он в 18 лет еще в школе будет последний год учиться