Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

принят ли закон о выплате алиментов ребенку после 18 лет? я читала что такая поправка планируется

21 Мая 2014, 22:19, вопрос №456320 Larisa, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Larisa. Такого закона нет и пока  не предполагается. Разве что в популистских целях кто-то что-то написал. Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей. К тому же, ребенком считается лицо до достижения 18-летнего возраста. С 18 лет наступает полная дееспособность. Со всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека. Соответственно, отпадает обязанность родителей по содержанию своих детей.

    21 Мая 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он в 18 лет еще в школе будет последний год учиться

    21 Мая 2014, 22:27
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Лариса, таких нововведении пока нет. Обязательства по обеспечению ребенка прекращаются достижением совершеннолетия согласно ст.120 СК РФ.

    Желаю удачи!

    21 Мая 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Лариса, это не имеет значение, совершеннолетия наступает в 18 лет, а поэтому и обязательства по обеспечению ребенка прекращаются. Другая материальная помощь ребенку может оказываться отцом на добровольной основе и никто не вправе его принуждать к этому.

    Желаю удачи!

    21 Мая 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats