Обязан ли инспектор дпс принимать от гражданина какие либо ходатайства, если постановление составлено на месте его совершения руководствуясь ст 28.6 КОАП
Здравствуйте, Сергей!
В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному постановлению.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника.
Да, действия инспектора ДПС при таких обстоятельствах будут правомерны. Но это не лишает Вас права на обжалование его действий, если оспариваете принятое им решение.