ЗДРАВСТВУЙТЕ
после достижения ребёнком 18 лет алименты прекращаются автоматически brobank.ruaif.ru. Это предусмотрено статьёй 120 Семейного кодекса РФ
Однако задолженность по алиментам при этом сохраняется и должна быть погашена должником spmag.ruaif.ru. Судебный пристав-исполнитель определяет задолженность на день совершеннолетия, и постановление о её расчёте и взыскании выделяется в отдельное производство, которое продолжается исполняться
Кроме того, выплаты могут прекратить раньше, если ребёнка признали дееспособным до 18 лет Например, если он вступил в брак до совершеннолетия, начал работать по трудовому договору или занялся предпринимательской деятельностью
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ