Нужно ли мне беспокоится и писать жалобу на данном этапе?
Здравствуйте. Сыну в марте исполнилось 18 лет, он учится в 11 классе. в приписном листе было указано явиться в военкомат в начале апреля. 10.04 он явился на медкомиссию, ему дали направление в кожно- венерологический диспансер, где он состоит на учете с 23 года (ихтиоз) и в эндокринологическое отделение городской больницы с гипотериозом. В итоге 7 мая он вернулся в военкомат со всеми заключениями, которые ему требовались, но забыл мед карту. его продержали в военкомате до 13 и дали повестку на 12 мая. 12 мая он простоял все очереди попал к терапевту, оказалось, что в карточку не приклеены копии обследований, дали повестку на 13 мая. 13 мая из-за внутренних своих дел переписали повестку. 15мая сын пришел забрали у него карточку медицинскую, отправили на комиссию, где было много народу. там поставили категорию В и сказали, что отправят на комиссию в город Кемерово (мы из г. Новокузнецка), дали повестку на 26.05 и сказали ждать звонка 23.05.
Пришел он 26.05 повестке и получил ответ, что так как он учится в школе, то его дело в Кемерово не отправляли и дали повестку на 17.06. 27.05 я позвонила в военкомат, где на мой вопрос почему так получилось ответили, ну причем тут школьник не попал он в первую партию, попадет во вторую партию. спросила точно ли попадет во вторую парию. нет не точно узнает 17.06 и вообще ходить туда это в его интересах. Спросила как я могу получить выписку из протокола заседания призывной комиссии мне ответили, что никак. Правомерны все их действия? что я могу предпринять чтобы эпопея эта закончилась и выдали военный билет сыну? Нужно ли мне беспокоится и писать жалобу на данном этапе? если да, то куда?