Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Препятствия вступлению в наследство

После смерти отца осталась 2-х комнатная квартира, его сожительница не пускает нас в квартиру (пустила туда квартирантов, коммунальные они не платят, у нас растут долги), она претендовала на половину квартиры, но суды она проиграла, апелляционную жалобу её не удовлетворили, наше вступление в наследство было приостановлено в связи с судебным иском с её стороны.

Можем ли мы подать на нее иск о чинении препятствий пользования наследством, но принятое наследство до конца у нотариуса не оформлено.

Справка от нотариуса (копия), что принятое наследство признается принадлежащим наследникам со дня открытия наследства пункт 4 статья 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации имеется

21 Мая 2014, 20:36, вопрос №456251 Эдьвира, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. В принципе можете пойти в суд и с такой справкой. Но лучше дождаться окончательного оформления наследства и выселить сожительницу из квартиры. 

    Так как суду нужно будет выяснять кто является собственником квартиры.

    21 Мая 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats