8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества приобретенное за 2 недели до свадьбы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через 2 недели у меня свадьба. Моя тетя дарит мне денежные средства в размере 100 тыс. руб. Планируем на эти деньги и взятые деньги в кредит (на мое имя) приобрести автомобиль, но куплен он будет за 2 недели до свадьбы и оформлен на супруга, как будет делится машина при разводе, если предоставить доказательства (кредит, оформленный на меня и списанные с моей банковской карты денежные средства). Спасибо.

, Евгения, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Евгения, здравствуйте! вопрос ваш мне понятен. Тем не менее уточните: свадьба и регистрация брака у вас будет в один день?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

В один день. Но подарок будет заранее подарен, т.к. машину могут продать другим людям.

Евгения, машина, в этом случае, перейдет в личную собственность вашего будущего супруга, а денежные средства потраченные на приобретение автомашины, вы можете взыскать как полученные им в результате неосновательного обогащения — это я пишу на всякий случай, чтобы вы не пожалели о покупке, в случае непредвиденной ситуации.

1
0
1
0
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного контракта, является совместно нажитым имуществом. Соответственно, если вы купите автомобиль и оформите его на человека не являющегося вашим супругом, то это будет его собственность. И я думаю, что в суде, при разделе имущества не будет иметь значения, что на ваши средства при обретался этот автомобиль.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки?
Здравствуйте, я работаю по вахтам месяц на месяц на крайнем севере, сейчас нахожусь на вахте, отработал 15 дней из 30, недавно поступило предложение о устройстве в другую компанию, но человек нужен срочно, я хотел написать заявление на увольнение с 1.04.24, но мне сказали отрабатывать 2 недели, как можно обойти эти 2 недели отработки? Можно ли написать отпуск с 1.04.24 по 10.04.24 с последующим увольнением? Дни отпуска у меня есть, график работы и отпусков я не подписывал, спасибо
, вопрос №4060650, Артур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.05.2014