Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ?

Подскажите, по налогу на доходы физ.лиц, пожалуйста! Мной куплена квартира за 3млн.800 тыс.руб. в декабре 2013 года. Сейчас я ее срочно продаю за 3млн.500 тыс. Налоговый вычет не получала. Возникает ли обязанность по уплате НДФЛ? Если я предоставлю в налоговую оба договора купли-продажи, учтут ли там то, что реального дохода я не получила?

21 Мая 2014, 19:55, вопрос №456214 Оксана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сиренко Вера
    Сиренко Вера, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Обязанности по уплате не возникает, сдать 3-НДФЛ вы должны, в ней указать сумму покупки и сумму продажи квартиры. К уплате налог 0рублей. Обязательно приложить договоры, еще иногда требуют расписки и акт приема-передачи.

    21 Мая 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана.

    Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на сумму расходов по ее приобретению, поэтому налог уплатить Вам не надо будет. Декларацию нелбходимобудет сдать до 30 апреля 2015 г.

    С уважением.

    21 Мая 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть