Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата за вредность учителям химии

Как я должна действовать, чтобы добиться выплаты за вредность как учителю химии от администрации колледжа?

21 Мая 2014, 19:29, вопрос №456189 Виктория Владимировна, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Виктория Владимировна! Компенсация за работу во вредных и (или) опасных условиях труда возможна только на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда. Данные мероприятия обязан проводить Ваш работодатель. С 01.01.2014г. специальная оценка условий труда является обязательной и за ее непроведение КоАП РФ установлен с 01.01.2015г. крупный штраф. Вам следует выяснить, проводилась ли у Вас аттестация рабочих мест, если проводилась и условия труда на Вашем рабочем месте признаны несоответствующими нормативным требованиям, то Вас должны были под роспись ознакомить с картой аттестации Вашего рабочего места, где фиксируются гарантии и компенсации. Обращаю Ваше внимание, что с 01.01.2014г. в ст.57 ТК РФ внесены изменения и в обязательные условия трудового договора с работником включено дополнительное условие «условие труда на рабочем месте», следовательно с Вами работодатель должен заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором отразить условия труда на Вашем рабочем месте, с учетом соответствия его нормативным требованиям.

    25 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats