Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расчет отпуска

31.01.12 г устроилась на работу--в августе2012пошла в отпуск на 28 календарных дней.в 2013 году опять отгуляла полный отпуск в августе.....могут ли мне отказать в этом году в полном отпуске 28 дней. я являюсь одинокой матерью

21 Мая 2014, 18:56, вопрос №456167 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 114 ТК РФ

    Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
    На основании ст. 122 ТК РФ

    Отпуск
    за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время
    рабочего годав соответствии с очередностью предоставления ежегодных
    оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


    Таким образом, отказать в предоставлении отпуска в этом году Вам не могут. Однако следует учитывать, что он может будет предоставлен в соответствии с очередностью и может не выпасть снова на Август месяц. Конкретные сроки предоставления отпуска Вы можете уточнить у Вашего работодателя (в отделе кадров или у кадрового работника).

    21 Мая 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats