Мне 14 я беременна смогут ли нас с парнем расписать в заксе парню 16 усть абаканский район

, Саша, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы не сможете расписаться, так как Вам нет 16 лет. Кроме этого:

согласно ст. 27 Гражданского кодекса РФ (Эмансипация), несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Вообщем для того, чтобы Вы могли расписаться, необходимы:

1) 16 лет;

2) финансовая независимость от родителей или др. законных представителей;

3) через органы опеки и попечительства либо суд.