Сегодня, когда он вновь направлялся в ФМС для оформления документов, его остановила полиция

Добрый день. Как поступить?

к Вам обращаюсь по поводу моего молодого человека гражданина Узбекистана. Он уже длительное время пытается оформить миграционные документы, однако столкнулся с серьёзными трудностями.

Он регулярно посещает территориальный орган ФМС, однако из-за огромных очередей попасть туда крайне сложно — очереди практически не движутся. Он днями и ночами стоял в очереди, но получить возможность обратиться оказалось невозможным.

Сегодня, когда он вновь направлялся в ФМС для оформления документов, его остановила полиция. Он объяснил, что едет оформлять миграционные документы, но при этом был задержан.

В связи с этим прошу Вас проконсультировать меня, как правильно действовать в такой ситуации, какие шаги можно предпринять, чтобы легализовать его пребывание и избежать проблем с законом, учитывая невозможность своевременного получения документов из-за очередей и задержания.

Буду очень признательна за любую помощь и рекомендации, а также информацию о возможных вариантах решения.

Спасибо за внимание к моей ситуации. Ожидаю Вашего ответа

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Очередь необходимо стоять, либо наймите юриста: выдайте ему нотариально заверенную доверенность, и там где иностранному гражданину быть лично не требуется — представитель по доверенность сам будет осуществлять легитимизацию Ваше молодого человека.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все оформляют кому надо. Если этого нет, тогда правомочно его задержали. Пригласите ему адвоката а не юриста для защиты его прав