Вопрос: мой Вид на жительство ещё действителен или нужно начинать всё заново?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Полтора года назад получил ВНЖ РФ. Сразу уехал домой завершать дела в РК. Продал жильё и собираюсь в РФ на ПМЖ. Вопрос: мой Вид на жительство ещё действителен или нужно начинать всё заново?
, Андрей Викторович, Астана
Роман Румянцев
Здравствуйте, Андрей Викторович!
В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство выдается без ограничения срока действия.