Можно ли одновременно взыскивать алименты через работу и ограничить должника в праве управления ТС?

Здравствуйте, возбудили ИП по алиментам, пристав должен направить копию на работу должника, чтобы с зп нам переводили деньги, долг больше 200тысяч, можно ли одновременно наложить на должника ограничение на ВУ?

, Таня, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, можно.

Временное ограничение на вождение ТС не применяется к следующим категориям должников:

— у кого сумма задолженности по исполнительным документам не превышает 10 000 руб.;
— для кого вождение транспортного средства — это единственный источник дохода;
— кто проживает в местах с ограниченной транспортной доступностью;
— кто водит машину в связи с инвалидностью;
— у кого среди иждивенцев есть инвалиды I или II группы либо ребенок-инвалид;
к- ому предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований.

Вы можете обратиться к приставу с соответствующим заявлением, также пристав это может сделать по собственной инициативе. .