8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление дела о дтп

Здравствуйте!Совершено серьёзное дтп,в 4 часа ночи на съезде с дамбы было припарковано транспортное средство - лесовоз. Не было ни включенной аварийной сигнализации,ни треугольника,как назло и с освещением были проблемы.Легковой автомобиль залетел под лесовоз,в результате чего,водитель автомобиля получил серьёзные травмы,множество переломов со смещением,сотрясение,травму позвоночника....Провёл в больнице более 21 дня,перенёс множество операций,и до сих пор не может оправиться и полноценно ходить.Водитель лесовоза и его хозяин разговаривали и вели себя хамски,утверждали,что знак аварийной остановки был выставлен,лесовоз у них сломался,дальнейшее движение было невозможным,потом проговорился(это не зафиксировано),что кинул машину и ушёл за солярой,с заведением уголовного Дела тоже тянули,дознаватель так и не приехал в больницу,ссылаясь на то,что ему некогда так далеко ехать!Что интересно,из машины пропал старый регистратор,на новом,установленном в зеркале заднего вида,сохранилась запись дтп,где отчётливо видно,что никаких знаков,предупреждающих об остановившемся на съезде транспортном средстве,нет.И тут недавно приходит письмо,что водитель легкового автомобиля сам нанёс себе увечья,выбрав неправильный скоростной режим!!!дело закрыто!!!а где суд?где наказание за дачу ложных показаний?Почему водитель лесовоза не соблюдал правила остановки транспортного средства на кад?множество вопросов

Видно,всё проплачено.Куда стоит обращаться для возобнавления дела,и есть ли шансы?

Показать полностью
, Катя, г. Санкт-Петербург
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! По данному факту необходимо известить руководство органа, производившего проверку фактов для возбуждения уголовного дела, а так же прокуратуру по месту производства указанной проверки с тем, чтобы была дана надлежащая оценка правомерности отказу в возбуждении уголовного дела, а так же действиям должностных лиц.

На основании данных, которые Вы указали и в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014