Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возобновление дела о дтп

Здравствуйте!Совершено серьёзное дтп,в 4 часа ночи на съезде с дамбы было припарковано транспортное средство - лесовоз. Не было ни включенной аварийной сигнализации,ни треугольника,как назло и с освещением были проблемы.Легковой автомобиль залетел под лесовоз,в результате чего,водитель автомобиля получил серьёзные травмы,множество переломов со смещением,сотрясение,травму позвоночника....Провёл в больнице более 21 дня,перенёс множество операций,и до сих пор не может оправиться и полноценно ходить.Водитель лесовоза и его хозяин разговаривали и вели себя хамски,утверждали,что знак аварийной остановки был выставлен,лесовоз у них сломался,дальнейшее движение было невозможным,потом проговорился(это не зафиксировано),что кинул машину и ушёл за солярой,с заведением уголовного Дела тоже тянули,дознаватель так и не приехал в больницу,ссылаясь на то,что ему некогда так далеко ехать!Что интересно,из машины пропал старый регистратор,на новом,установленном в зеркале заднего вида,сохранилась запись дтп,где отчётливо видно,что никаких знаков,предупреждающих об остановившемся на съезде транспортном средстве,нет.И тут недавно приходит письмо,что водитель легкового автомобиля сам нанёс себе увечья,выбрав неправильный скоростной режим!!!дело закрыто!!!а где суд?где наказание за дачу ложных показаний?Почему водитель лесовоза не соблюдал правила остановки транспортного средства на кад?множество вопросов

Видно,всё проплачено.Куда стоит обращаться для возобнавления дела,и есть ли шансы?

21 Мая 2014, 18:11, вопрос №456128 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте! По данному факту необходимо известить руководство органа, производившего проверку фактов для возбуждения уголовного дела, а так же прокуратуру по месту производства указанной проверки с тем, чтобы была дана надлежащая оценка правомерности отказу в возбуждении уголовного дела, а так же действиям должностных лиц.

    На основании данных, которые Вы указали и в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

    21 Мая 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats