Как подать заявление в полицию о невысылке товара на Авито и можно ли сделать это коллективно?
Заказала 17 мая товар у продавца на авито.
Повелась на положительные отзывы, как и еще 10 известных мне людей, которых она обманула.
Решила оформить доставку и в тот же день перевела девушке предоплату.
Она сказала, что едет в поезде и может пропадать. В итоге договорились отправить товар на следующий день. Однако следующий день наступил, а мне так ничего и не отправили. Я написала с вопросом о задержке, и человек ответил, что у мамы день рождения, поэтому отправить посылку она не смогла (такую же байку она рассказывала и другим девочкам).
На вопрос, когда сможет отправить, ответ был — «завтра-послезавтра».
Естественно, послезавтра ничего не было отправлено, срок отправки молча изменили, а меня и остальных кинули в игнор
Сегодня, после того как в Паучьей барахолке люди начали писать, что это мошенник, она удалила всю переписку и поставила платные сообщения
Как мы поняли, товары действительно её, так как она предоставляла сигны, и все фотографии сделаны на одном фоне. Но человек просто не собирался их отправлять.
Хочу пойти написать заявление в полицию, но боюсь, что из-за суммы 2800 делать ничего не будут. Хотя в сумме она обманула нас всех больше, чем на 20 тысяч. Подскажите, как лучше сделать, может можно написать коллективное заявление, просто проблема в том, что мы все из разных городов. Но мы уже нашли ее соцсети, телефон, родственников, паспорт, прописку и фактический адрес проживания.
Здравствуйте. Написал вам в чат.