Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Стать собственником жилья

Здравствуйте!

Собственником квартиры является муж. Квартира куплена в браке. У нас с ним детей нет. От первого брака у него есть дочь. Какие документы необходимо предоставить в рег. палату, чтобы мне тоже стать собственником и в случае смерти мужа не делить квартиру с его родственниками?

14 Февраля 2013, 12:25, вопрос №45612 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если квартира приобретена в браке, вы в любом случае по закону имеете с мужем равные права, независимо от того, на кого оформлена квартира, а в случае смерти мужа вы будете являться наследником первой очереди его доли вместе с его дочерью по закону, однако если вы хотите то можно переоформить свидетельство о праве собственности в долях, обращайтесь в рег. палату (Росреестр) и вам скажут какие нужны документы для регистрации.

    14 Февраля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats