В каком суде может рассматриваться спор между группой физлиц и организацией по жкх?

, Антонина Богомолова, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

Если индивидуальный спор между гражданином и организацией ЖКХ рассматривается в гражданском суде, то и требования группы лиц к организации ЖКХ, соответствующие правилам  статьи 244.20 Гражданского процессуального Кодекса РФ, также подлежит рассмотрению в гражданском суде общей юрисдикции.

Всего доброго!