Здравствуйте, я гражданин Туркмен, у меня паспорт просрочен, я хочу получить гражданство РФ?
, Алызулпукар, г. Москва
Здравствуйте.
Если у вас просрочен паспорт гражданина Туркменистана, то для получения гражданства РФ нужно сначала решить вопрос с документами, иначе вас не примут ни на РВП, ни на ВНЖ, ни на гражданство. Обратитесь в консульство Туркменистана в России и восстановите или продлите свой паспорт. Даже если вы находитесь в России нелегально, консульство обязано выдать вам удостоверение личности или временный документ.