Так вот смогу ли я подать на него заявление?
Здравствуйте!У меня случилась такая ситуация меня избил молодой человек,но мы были не в отношениях избил за ТОС то увидил как я пьяная целовалась с другим человеком.Избил так что остались многочисленные синяки.Побои не снимала и за справкой не ходила думала что решу все нормально с человеком но он не хочет.Так вот смогу ли я подать на него заявление?Произошло это 19.05.2025.
Здравствуйте, Мария!
Да вы можете подать заявление: В Полицию. Заявление можно передать лично в дежурную часть или направить письмом с уведомлением о вручении.
Прокуратуру. Поданное туда заявление будет перенаправлено в полицию для проверки изложенных в нём фактов.
В Суд. Обратиться туда можно лично, через законного представителя или через следователя или дознавателя.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/