8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Мария.

По информации, опубликованной в 2017 году, мать, написавшая отказ от ребёнка в роддоме, сохраняет свои права на ребёнка в течение шести месяцев. Это время даётся, чтобы осмыслить совершённый поступок и, возможно, изменить решение. По истечении шести месяцев ребёнку могут назначить опекуна. 

Если отказ был написан в органах опеки, то мать может забрать своё заявление до тех пор, пока органами опеки не будет инициировано гражданское дело по лишению её родительских прав.

Важно учитывать, что если ребёнок уже усыновлён, то вернуть его может быть сложно, так как органы опеки могут ссылаться на тайну усыновления. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности
Добрый день, прадал участок в днт, но через пару лет узнаю, что обще долевая собственность все ещё на мне, и начисляются налоги. Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности.
, вопрос №4850296, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли частный дом купленный в своё время на мат. Капитал, оформленный на 3 лиц, мать, совершеннолетний ребёнок и несовершеннолетний ребёнок, передать полностью в собственность старшему ребёнку и как это сделать? Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
, вопрос №4850229, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы не ехать туда?
Прошел ввк на определение категории годности, поставили В. Сказали ждать подтверждения. Сегодня приехал в часть, отпуска не подписывают, освобождение офтальмолога от работ тоже их не интересует. И подтверждение скорее всего отправят ждать в зону сво. Что можно сделать, чтобы не ехать туда?
, вопрос №4847834, Татьяна, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ООО находится в стадии ликвидации, мне нужно с срочном порядке выйти из состава учредителей и сложить полномочия Генерального директора данного предприятия что нужно сделать?
Добрый день ООО находится в стадии ликвидации, мне нужно с срочном порядке выйти из состава учредителей и сложить полномочия Генерального директора данного предприятия что нужно сделать?
, вопрос №4847831, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вторая беременность, не хочу оставлять ребенка, есть уже запланированный любимый ребенок, могу написать отказ в роддоме
Вторая беременность,не хочу оставлять ребенка,есть уже запланированный любимый ребенок,могу написать отказ в роддоме
, вопрос №4847728, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2025