Но часть до сих пор не передала дело в военкомат по месту прописки сына и не произвела никаких выплат
Добрый день. Я мама погибшего участника СВО. Документы все сданы в феврале. Но часть до сих пор не передала дело в военкомат по месту прописки сына и не произвела никаких выплат! Как быть в такой ситуации?
, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте, Ольга!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.