Как получить справки от нарколога и психиатра вне места прописки для контракта?

можно ли получить справку от нарколога и психиатра не по месту прописки для подписания контракта для дальнейшего участия специальной военной операции, и если я нахожусь в другом регионе тоже без прописки,как мне получить эти справки?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Заключение от нарколога можно получить в любом городе страны — достаточно обратиться в медучреждение по месту пребывания, имея при себе все необходимые документы. Но для того, чтобы получить справку по месту пребывания, а не прописки, нужно иметь временную регистрацию не менее 6 месяцев, так как единой наркологической базы по стране нет. Срок годности заключения от нарколога индивидуальный для разных целей.