Вопрос- кто теперь погасит его долги и пенни по аллиментам перед двумя несовершеннолетними детьми

Добрый день. Бывший муж уклонялся от уплаты аллиментов последние лет 10-12. Нигде официально не работал, движимого и недвижимого имущества у него нет. Недавно он умер. Вопрос- кто теперь погасит его долги и пенни по аллиментам перед двумя несовершеннолетними детьми

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

До долгам наследодателя отвечают его наследники, принявшие наследство, в размере, не превышающем стоимость наследственного имущества. Если кроме ваших общих детей у умершего нет наследников или никто не примет наследство, то никто не заплатит, не будете же Вы со своих детей взыскивать долг по алиментам на их же содержание.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).