Как делится квартира при разводе, если в ней прописан ребенок

Добрый день . Вопрос такой . Как делится квартира при разводе ,если в ней прописан ребенок . Квартира не в ипотеке .

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она делится поровну между супругами. Суд может отойти от равенства долей в интересах ребенка. Другими словами — выделить супругу, с которым останется ребенок, долю больше.