Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия по потере кармильца

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как лучше поступить!

С 16 лет живу отдельно от мамы!Она получала за меня пенсию по потере кормильца,этих денег я не видел и никаких книжек на меня нет!Поступал учиться в 17,она приезжала брать справку с места учебы,отучился полгода исполнилось 18 я ушел с учебы начал работать!Она была в курсе!В 19 ушел в армию!мне звонили с пенсионного и узнавали правда ли я в армии!вернувшись долгое время не мог устроиться на работу,мама ничего не говорила!а оказалось что по службе безопасности меня не пропускают,долг в размере 90 тысяч ,без меня прошел суд,мать выплачивать не собирается!можно ли снять статью и оспорить это?и как провели суд без меня?

21 Мая 2014, 17:06, вопрос №456073 Павел, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Павел!

    Суд скорее всего провели в порядке заочного судопроизводства, поскольку Вам направляли повестки, Вы их не получали и не являлись в судебные заседания.

    Для того, чтобы отменить решения суда о взыскании 90 тыс. рублей Вам необходимо прежде всего выяснить какой суд вынес решение, ознакомиться с делом, получить копию решения суда, после чего можно будет подумать об обжаловании решения. 

    Для обжалования необходимо будет восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, либо подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней после получения копии решения в порядке статьи 237 ГПК РФ.

    Для начала выполните эти действия, затем можно будет оказать Вам помощь в составлении заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    21 Мая 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.