Какой срок отработки при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке?
Здрасте. Какой период отработки при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока?
, Борис, г. Москва
Здравствуйте, Борис!
Увольняться с испытательного срока можно до его окончания. Для этого нужно письменно предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию за три календарных дня. Трёхдневный срок начинает течь со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении.
По соглашению с работодателем работнику, находящемуся на испытательном сроке, можно уволиться и без отработки. Стороны сами устанавливают подходящий день и условия увольнения.