Как получить 100% компенсацию расходов на капремонт после 80 лет?
Вопрос на тему получения 100% компенсации по капремонту при оплате ЖКУ после достижения 80 лет.
, шамиль гибатович файзрахманов, г. Нижнекамск
Здравствуйте, Шамиль Гибатович
После достижения 80 лет пенсионер в России имеет право на 100% компенсацию расходов на капитальный ремонт, но при соблюдении ряда условий.
Кто имеет право:
Как получить компенсацию:
Компенсация предоставляется ежемесячно, но иногда оформляется как возмещение уже уплаченных сумм. Если пенсионер продолжает оплачивать капремонт после 80 лет, эти суммы возвращаются в пределах нормы.