И как мне поступить чтобы выйти из этой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня 9 дней со смерти мамы я хотела закрыть её кредитную карту в отделении сбербанка, на ней задолженность, мне в отделении банка сказали что рассмотрят в течении нескольких дней, сегодня пришло смс для того чтобы закрыть кредитную карту я должна погасить и задолженность и проценты. Законно ли это? И как мне поступить чтобы выйти из этой ситуации?

, Александра, г. Тверь
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да Вы действительно обязаны гасить и задолженность и проценты которые были начислены.

С, уважением