Имею ли я право на выплаты после гибели брата на СВО, если мать умерла, а с отцом он не общался?
здравствуйте брат погиб на сво с отцом он не общался мама умерла 18 лет назад имею ли я получить какие либо выплаты
, ирина, г. Москва
здравствуйте брат погиб на сво с отцом он не общался мама умерла 18 лет назад имею ли я получить какие либо выплаты
Здравствуйте!
Если отец жив, формально, именно он вправе получить выплаты.
Если вы хотите претендовать на выплату, вам придется принести свидетельство о смерти отца. Либо через суд лишить отца права на выплаты, если он не участвовал в воспитании сына.
Здравствуйте Ирина. Если у братьев, сестёр или внуков военнослужащего есть хотя бы один трудоспособный родитель, они не смогут получить компенсационные выплаты, даже если умерший полностью обеспечивал их финансово.