Надо ли через год еще раз собирать эти документы и подтверждать диагнозы?

Сына вызывают в военкомат для постановки на первоначальный воинский учет . Ребенку 17 лет , учится на 1 курсе колледжа . Явиться требуют 23.06 как раз в период сессии . Должны ли мы бежать туда сломя голову или можно явиться в любое время ? 18 только через год .

Второй вопрос по медицине . У ребенка остеома лобной пазухи , БЭП (ранее называлась дистрофия ) нарушение белково энергетического обмена , не поддающаяся коррекции с рождения . Инвалидностей никаких нет . На учет сейчас встаем . Дистрофия 2-3 ст , индекс массы тела 15 .

В анамнезе аллергия , отягощенная отеком квинке . ярко выраженный сколиоз и остеохондроз . Есть шанс , что освободят от службы в дальнейшем ? Надо ли через год еще раз собирать эти документы и подтверждать диагнозы ?

, Алиса Симонова, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут