Через сколько дней мне можно приехать обратно на Москву?

Здравствуйте ! У меня вопрос: я гражданин Узбекистана. Я работаю в Москве с дакументи. Официальный . Я хотела уезжать дамой на Узбекистан. Через сколько дней мне можно приехать обратно на Москву ?

, Мария, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Мария!

После выезда из России вы можете вернуться в страну в любое время, но суммарное пребывание в России без визы не должно превышать 90 дней в календарном году (с 1 января по 31 декабря). Это значит, что если вы уже провели в России 90 дней, то для следующего въезда нужно будет ждать начала нового календарного года или иметь основание для продления срока (например, патент, ВНЖ).

Если у вас есть официальный патент на работу или разрешение на временное проживание, вы можете находиться в России дольше 90 дней и въезжать без ограничений по времени.

остались вопросы пишите в чат

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое