На биржу труда сына например без прописки не поставили на учёт, соответственно и побия по безработице он получать не может
Здравствуйте, сыну 18 лет ,был на комиссии в военкомате признали категорию А годен.
У меня вопрос если у нас нет своего жилья и прописки вообще ни какой будут ли получены выплаты (при прохождении опасного задания например ,травм и т.д ) , довольствие ежемесячное .
На биржу труда сына например без прописки не поставили на учёт ,соответственно и побия по безработице он получать не может.
Здравствуйте!
Есть ли у Вас Госуслуги?
1. Пробовали ли Вы встать на биржу через ЕПГУ?
Постановление Правительства РФ от 16.10.2024 N 1379
«Об утверждении Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правил регистрации безработных граждан и Правил определения органом службы занятости подходящей работы гражданину, ищущему работу, а также безработному гражданину»
На Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»
осуществляется раздельный учет граждан, зарегистрированных в качестве безработных по месту жительства, и граждан, зарегистрированных в качестве безработных по месту пребывания.
2. Воинский учёт граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете
Что касается выплат при исполнении воинской обязанности, во время службы он всё равно бы снялся с учёта, если бы даже и была прописка.
Согласно пункту 3 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, проходящие службу по контракту,… регистрируются по месту жительства, в том числе по адресам воинских частей