Я в паспорт вписала фио ребёнка синей шариковой ручкой, можно ли не менять паспорт, а запись заверить печатью?
Доброй ночи!
Добрый вечер!
Паспорт недействителен и подлежит обязательной замене.
За умышленные уничтожение или порчу паспорта установлена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 руб. (ст. 19.16 КоАП РФ).
Здравствуйте, Валентина!
По желанию владельца паспорта в нем проставляются отметки о детях до 14 лет. Отметки в связи с изменениями паспортных данных, которые не влекут замену паспорта, ставятся специально уполномоченными органами. К таким, в частности, относятся отметки о детях (гражданах РФ, не достигших 14 лет) — ставятся МВД России и его территориальными органами.
За умышленную порчу паспорта установлена административная ответственность (ст. 19.16 КоАП РФ).
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.