Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП с пострадавшими

Добрый день!Попала в ДТП, столкновение двух автомобилей.Виновата я, т.к. совершала поворот на зеленый свет , выехав на встречную полосу.Должна была пропустить..В ГАИ все составили, передали дело дознавателю. Потерпевшие двое ребят, уехали с места ДТП на скорой. В ГАИ мне при оформлении всех документов выдали все справки и сказали, что возможно суда и не будет, лишение прав. Пострадавших отпустили в этот же день, одному наложили швы на колено, у второго перелом руки, сказали, что претензий предъявлять не хотят и по судам бегать тоже. У дознавателя еще не была. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать в данной ситуации, чтобы никаких судов не было? С уважением, Елена 8(903)8818386

21 Мая 2014, 15:06, вопрос №455939 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Нужно смотреть на дело возможно его перевести в административное правонарушение.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
    (в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    Примечания:
    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    21 Мая 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats