В период брака куплена 3х комнатная квартира с использованием мат капитала

В браке 3 года. Все это время я нигде не

В браке 3 года. Все это время я не раьотала.

Есть ребенок 2 года.

В период брака куплена 3х комнатная квартира с использованием мат капитала. Квартира оформлена на мужа. Ипотеку все время платил он. При разводе возможно ли разделить имущество и какова вариатность что могут ребёнка оставить мужу?

, Дилара, г. Туймазы
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если использовались средства материнского капитала то доли в квартире и так должны быть выделены всем членам семьи. При этом муж может подать иск о разделе платежей по ипотеке. Ребёнка при разводе как правило оставляют с матерью.

Дилара
Клиент, г. Туймазы
Иск за все время оплаты им с начала покупки? Или после разделения квартиры и на остаток суммы банку,

На всю сумму платежей пропорционально выделенным долям

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дилара, г. Туймазы!

В браке 3 года. Все это время я не раьотала. Есть ребенок 2 года. В период брака куплена 3х комнатная квартира с использованием мат капитала. Квартира оформлена на мужа. Ипотеку все время платил он. При разводе возможно ли разделить имущество и какова вариатность что могут ребёнка оставить мужу

 Имущество, в т.ч. квартира приобретенное в период брака является имуществом супругов в соответствии со статьей 34 СК РФ.

Независимо от того на кого оформлена.

При разводе Вы с супругом можете заключить соглашение о разделе.

Или сд разделить как правило поровну, суд может отойти от равенства долей учитывая интересы детей.