Спросила, могу ли вернуть, если не подойдет, я же сказала - что нет нельзя- это же нательное белье, она начала

Здравствуйте, из-за скорости немного сказала не то)

Был покупатель, брал из детских вещей, слипы, комбинезоны. Это все нательное.

Спросила, могу ли вернуть, если не подойдет, я же сказала - что нет нельзя- это же нательное белье, она начала спорить, говорит что если не надевали, не распаковывали, я ей из-за спешки сказала что да, возможно

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, возврату не подлежат швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

Таким образом, если дефектов в данной одежде не будет, возврату она не подлежит, на основании закона.

То, что Вы сказали, что возврат возможен — никаких правовых последствий для Вас не образовывает. При попытке возврата данных элементов одежды сошлитесь на закон о защите прав потребителей и на Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.

Екатерина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Добрый день, ну вот я и имела ввиду, что изначально ей сказала что это нательное белье(то есть, что и нижнее), начался спор и в спешке я ей сказала что возможно вернуть… Переживаю, что это может быть причиной для увольнения…
Екатерина
Клиент, г. Йошкар-Ола
Точнее изначально ей сказала, что нет, нельзя, а потом сказала можно…